Проблемы с выплатой зарплаты - какие различия между иском к действующей компании и банкротству?

• г. Саратов

Компания не выплачивает зарплату (белую) сотрудникам уже 2 месяца. Дела в компании идут плохо. Подскажите какая есть разницу между подачей заявления в суд в связи с невыплатой з/п платы ещё пока действующей компании и компании уже объявившей себя банкротом?

Ответы на вопрос (1):

разницы нет, если денег у компании нет, их у вас тоже не будет. срок исковой давности очень маленький, так что лучше в любом случае поторопиться