Подозрение в уголовном деле 161 статьи - что делать в подобной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Ездила в гости к бабушке, смотрела ее два месяца и своих двоих детей, приехала обратно домой а на работе в магазине ко мне подходит человек с корочкой и говорит что на меня заведено уголовное дело 161 ст и что я должна ехать в тот город? Что делать? Я не могу просто так сорватся и ехать. И вообще никаких противозаконных действий не совершала.

Ответы на вопрос (3):

Дело в том,что если откажетесь вас насильно доставят на следственные действия в этот город.Могут и под стражу взять.

Если просто говорит, то не обращайте внимания.

Вас обязаны вызвать повесткой, в которой также в обязательном порядке должно быть указано куда, по какому поводу и в каком качестве вас вызывают.

Если получите подобную повестку, то сходите на консультацию к адвокату.

Алина. Если действительно возбуждено уголовное дело, длжны вручить копию постановления о возбуждении у/дела, для вызова на допрос, повестку в порядке ст.188 УПК РФ.

Требуйте копии постановления и повестки