Право коллекторов банка на оценку имущества - действительно ли они могут приезжать по адресам, не принадлежащим должнику?

• г. Магнитогорск

Имеют ли право коллекторы банка, приезжать по месту прописки и по место работы, до суда (когда они даже не подавали туда) на оценку имущества, при том, что должник не проживает по данному адресу, ни дом ни машина ему не пренадлежит, а банк получается оценивает имущество родителей, а не должника.

Ответы на вопрос (1):

Не имели НИКАКОГО права - никто их не наделял полномочиями судебных приставов. Родителям в полицию заявить нужно, это преступление с их (коллекторов) стороны