Нарушение запрета на обгон - последствия и возможные санкции

• г. Москва

Я нарушил требование знака обгон запрещен. Выехал на встречную полосу движения. Инспектор забрал водительское и выписал временное составил протокол я его подписал. Что мне за это грозит и имеют ли сотрудники гибдд забирать за такое нарушение водительское.

Ответы на вопрос (1):

По данному правонарушению наказание - от штрафа в 300 - 500 рублей до лишения права управления транспортным средством на срок от 2 до 4 месяцев. Забирать удостоверение могут. И даже должны. Решение по вашему делу будет принимать начальник подразделения ГАИ по месту совершения (тогда только штраф), но он может и передать дело в суд, и тогда суд может назначить и наказание в виде лишения. Принисите ходатайство с места работы, где попросят вас не лишать права управления... С уважением, Антон Жаров