Как будет делиться квартира при разводе, учитывая накопления и текущую стоимость

• г. Балашиха

До брака было 3,5 млн. руб. В браке я накопил ещё 1,5 и купил квартиру за 5 млн. руб. Как будет делиться квартира при разводе если её стоимость на данный момент 6,5 млн. руб.

Ответы на вопрос (3):

в части вложенных личных средств доля Ваша, остальное пополам

По общему правилу пополам между супругами. То, что внесены средства, полученные до брака, надо доказывать в суде.

Добрый вечер. Действуют общие правила раздела имущества, нажитого в период брака - по 50%. Если вы сможете доказать, что до брака у вас были указанные денежные средства и именно они пошли на покупку квартиры, то они останутся вашими. А стальное пополам.