Согласие родителей на выезд и въезд заграницу испорчено кошкой - будут ли проблемы на границе?

• г. Богородск

Добры день'

Подскажите пожалуйста, согласие родителей на выезд и въезд заграницу было погрызано кошкой, в конечном итоге внешний вид документа испорчен, подскажите будут ли проблемы на границе?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 20 Федерального Закона №114, если ребенок (любой несовершеннолетний гражданин) покидает территорию РФ без сопровождения родителей, ему достаточно иметь при себе нотариально заверенное согласие ОДНОГО из них. Если же он едет в сопровождении одного из родителей или опекунов, то согласие второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. В разводе родители или нет - ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. На эту же тему есть официальное разъяснение Погранслужбы ФСБ РФ

Сделайте новое если оно требуется.