Как получить статус беженца в Москве - полезная информация и основные этапы процедуры

• г. Москва

Я житель Украины, луганской обл. где проходит военная операция. В данный момент нахожусь в Москве, и наверника вам известно, что без российского гражданства устроится на работу довольно таки тяжело. Мне посоветовали сделать статус беженца. Как мне сделать статус беженца, куда обратиться по этому вопросу, и что мне для этого необходимо?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Вам нужно обратится в территориальный ФМС и согласно ФЗ о беженца подать заявление по административному регламенту. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.