Если такой закон есть то где его взять если нет то что мне делать?

• г. Ярославль

Моего ребёнка не берут в садик, говорят, что наша очередь ещё не подошла, ребёнку уже 2 годика. Я работник образования, знакомые говорят что есть федеральный закон о тои что детей работников образования должны брать без очереди. Если такой закон есть то где его взять если нет то что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Льготы при приеме в дошкольные учереждения имеют:

Дети один из родителей которых является инвалидом 1 или 2 группы; Дети прокурорских работников; Дети сотрудников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получившие в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы; Дети военнослужащих; Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов на реку Теча; Дети судей ; Дети, находящиеся под опекой; Дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев; Дети студентов; Дети работающих одиноких родителей; Дети учащихся матерей; Дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; Дети из многодетных семей.

Как видно из всего обширного списка федеральных льготников, работников образования в нем нет, да и не совсем понятно, почему они там должны быть?!

На вопрос что делать, ответить трудно, можно сказать ждать, можно сказать действовать, что Вам ближе....