Как решить проблему с постановкой ребенка в очередь в садик и существует ли закон о прописке как приоритете при выборе места в очереди

• г. Всеволожск

У нас такая проблема, ребенку 3 года, мы в очереди в садик стояли 15 но в сад так и не попали, говорят, что первыми БЕЗ ОЧЕРЕДИ берут по прописке! А нас в последнюю очередь рассматривать будут. Подскажите пожалуйста, что нам делать и есть ли вообще такой закон.

Ответы на вопрос (1):

Преимущество предоставляется проживающим на территории, за которой закреплено ДОУ, остальным - при наличии свободных мест. Проживание подтверждается регистрацией (пропиской). ФЗ "Об образовании в РФ".

Что делать? Регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.