Возможные последствия юного водителя, останавливающего гаишников - анализ и оценка ситуации.

• г. Тирасполь

Мне 16 лет, машину водить умею) если меня остановит гаишники за рулем автомобиля при условии, что:

1-я буду трезв

2-при мне будет паспорт

3-прав у меня нет

4-в машине буду только я (папы не будет, на кого будет оформлена машина).

То что мне могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Папе лишние неприятности устроишь. Большой штраф и машина будет на штраф стоянке.

Спросить
Пожаловаться

МАШИНА ОФОРМЛЕНА НА ПАПУ, ПТС на ПАПУ, Я ВНЕСЕ

Н В СТРАХОВКУ И ЕЗДИЛ НА МАШИНЕ, У МЕНя много штрафов неоплаченных только на мои права! Штрафы из камер все оплаченны, налог на машину тоже оплачен, могут мои штрафы переписать на машину и сделать арест машины? Папа хочет продать машину, мои штрафы которые на мои права никак не повлияют на продажу машины, в котором оплаченны штрафы с камер и оплачен налог, и у папы по правам все оплаченно?

Друг хочет вписать меня в страховку (так как у него нет прав). При этом он будет собственником машины (и машина будет оформлена на него). Что мне грозит если его поймает дпс без прав на этой машине? И смогу ли я забрать машину со штраф стоянки?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Купил машину, машина оформлена на человека который погиб, на машине висит задолженность 40 тысяч за налог, штрафов по пдд никаких нет абсолютно,

Как мне быть? У меня есть все документы, купля продажа, птс стс, копия паспорта на кого оформлена машина, могут ли у меня её забрать? Если остановит ДПС или приставы?

Помогите пожалуйста.

2.01.22 Экипаж ДПС всех подряд останавливал на дороге.

"Остановил" и пьяного товарища за рулем моей машины.

Каким образом остановил: инспектор подошел к машине, чтобы ее остановить, товарищ был уже сзади машины и лазил в багажнике, заглушенной машины. Типо он был не зарулем. Сведетелей не было, на камеру не снимали, все было спонтанно. В дальнейшем придерживался это версии и в ОВД, по 51 ст. расписался в документах.

В итоге у товарища прав нет, его продули и повезли в ОВД, затем и мою машину туда же отогнал один из инспекторов.

Машина оформлена на меня только по ДКП, на учет не ставила еще.

Прав тоже не имею, ездит муж на ней.

Товарищ пришел только под утра, сказал, что после праздников вызовут в ОВД и Гибдд. А машину тоже после праздников забрать можно.

_____________________________________________________________________________

Вопрос:

Могу ли я забрать машину, не имея прав и которая оформлена на меня только по ДКП, муж будет рядом и имея обычную нотариальную доверенность поедет на машине?

Замуж выходила была у меня машина на моё имя, после машину ьез моего ведома продал и в тот же день купил себе другую машину, которая ему нужна, сейчас машина под запретом она ни на кого не оформлена. Но не собирается отдавать, паспорт машины только у меня, что можно сделать?

Меня остановил мент на своём машине, ещё его машина стояла прямо по середине трассы на встречу меня, я должен остановить машину или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите имею ли я право ездить на машине? Машина записана на мужа, он умер. В наследства я не вступила еще мало времени прошло. Закончилась страховка. Мне сказали что застраховать машину я могу. Только я не пойму если меня остановит инспектор документы на машину оформлены на мужа, а страховка на мне так можно ездить?

На просьбу ДПС остановить, я сразу заехал во двор, остановился вышел из машины поприветствовал сотрудника, сказал, что нужно взять документы в машине с другой стороны, обошёл машину, закрыл ее и убежал. После чего пришёл на место машины нету эвакуировали. Как лучше сделать дальше? У меня нету прав, машина на мне страховка на мне но управлять может тольк отец.

Недавно купил машину, ездил по договору купли продажи, предыдущий владелец машины снял её с регистрационного учета.

Гаишники забрали номера и СТС. сейчас я прохожу техосмотр и буду делать страховку что бы оформить машину.

Вопрос: как мне передвигаться на машине без номеров что бы поставить её на учёт? ведь если меня остановят без номеров, будет лишение прав...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение