Проблема с турбиной на автомобиле на гарантии - как вернуть автомобиль и противостоять назначенной технической экспертизе?

• г. Волгоград

Мой автомобиль находится на гарантии. По гарантии была поменяна турбина (есть документы), теперь она сломалась еще раз. Хотим Вернуть автомобиль. Дело в производстве. Назначена техническая экспертиза, но в организации, с которой дружит ответчик. Стоит ли дожидаться результатов судебной экспертизы (с заведомо не выгодным результатом) и сейчас делать отдельно другую экспертизу, и как ее затащить в суд и противопоставить назначенной!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий Викторович. Во-первых назначая экспертизу, организация обязана вас уведомить не менее чем за трое суток о месте, времени и дате ее проведения. Во-вторых: вы имеете полное право придти на эту экспертизу вместе со своим экспертом, который также все сфотографирует, произведет расчет и т.п. На этом вы даже с экономите время. В-третьих: После получения обеих экспертиз и ознакомления с их результатами, которые будут отличаться, вы можете готовить претензию. Лишь после этого, в случае неудовлетворения ваших требований вы сможете обратиться в суд. Если понадобиться помощь можете писать на lar.titowa@mail.ru, но дальнейшие услуги будут осуществляться на платной основе.