Ночной ДТП с лосем - Отсутствие предупреждающих знаков вызывает споры о виновности и страховке

• г. Белгород

Мои знакомые (семейная пара) в ночное время в черте города Белгорода при минимальной скорости попали в ДТП с лосем. Он выскочил из лесополосы и повредил автомобиль. На этом участке трассы нет предупреждающего знака Переход диких животных, ни других оповещений о том, что это заповедник и т.п. Есть запись регистратора о нападении этого лося и самом ДТП. Сотрудники ДПС и представители страховой компании утверждают, что виновниками аварии являются мои знакомые т.к. якобы это произошло в заповеднике (в городе? Заповедник?). ДПС оформила штраф, а страховщики отказались принять заявление на выплату страховки. Скажите, пожалуйста, имеет ли такая ситуация судебную перспективу? Машина получила серьезные повреждения, а лось после столкновения спокойно удалился в лесополосу.

Ответы на вопрос (2):

ДПС оформила штраф, а страховщики отказались принять заявление на выплату страховки. Скажите, пожалуйста, имеет ли такая ситуация судебную перспективу? Машина получила серьезные повреждения, а лось после столкновения спокойно удалился в лесополосу.

---на мой взгляд имеет и неплохую. стоит обжаловать отказ страховщика в выплате в суд. (форс мажорные обстоятельства)

вашей вины нет, поскольку на этом участке трассы не было предупреждающих знаков о диких животных и заповеднике.вы имеете право оспорить в судебном порядке, обращайтесь в личку, услуга платная