Возможно ли изменить ситуацию, когда при наследовании дома с землей площадь земли оказалась уменьшенной из-за переноса забора соседями

• г. Москва

Возможно ли что-то изменить в следующей ситуации:

человек вступает в наследство по завещанию (дом с землей)

при составлении завещания был вызван сотрудник БТИ, который измерял площадь земли. В результате измерений выяснилось, что общая площадь земли в собственности уменьшилась на 0,5 сотки (50 м. кв) (в соответствии с предыдущими измерениями), т.к. недобросовестные соседи установили новый забор дальше, чем стоял раньше. Умершая хозяйка, женщина весьма пожилая, в тот момент подписала новые измерения не желая что-то изменить.

В результате человек, который ее досматривал все эти годы потеряет в деньгах в случае продажи. Соседи, которые произвели перенос забора, свою территорию продали и там живут другие люди.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебная тяжба - бесперспектива. Соседи - добросовестные приобретатели.