Что делать с кредитом и страховкой, если у зятя, взявшего кредит в сбербанке, диагностирован рак в 4 стадии?

• г. Саратов

Зять брал с сбербанке (потребительский). Сейчас ему дали инвалидность (рак 4 стадия). Нужно ли ему обратиться в банк или страховую компанию для рассмотрения страхового случая? И что положено в таких случаях единовременная выплата или уменьшение суммы кредита или процентов?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Уточните распространяются ли условия страхования на случаи утраты трудоспособности в страховой компании либо через банк.

Спросить
Пожаловаться

Ищу заявление в страховую компанию на выплату по кредиту, в связи с наступлением страхового случая (инвалидность 2 гр)

Страховая компания отказала в выплате страховки на основании того что клиент получил инвалидность вследствии болезни а не несчастного случая. Что делать? Не могу оплачивать кредит. Т.к сумма выплаты выше пенсии. Банк отказывает в снижении процентов ---годовой процент скйчас 44. в страховке отказали-долг растет ежедневно. Брал потребительский кредит.

Могу ли я обратиться в суд на страховую компанию Сбербанк страхование жизни в своем городе? Мой отец оформил в сбербанке потребительский кредит и застраховал его в СК Сбербанк страхование жизни. Но год назад он умер (произошел страховой случай), я собрала все документы в страховую компанию. Страховая сделала выплату в банк для погашения кредита. Но почему-то не всю сумму. Часть основного долга полностью не погашена и проценты по кредиту. Я живу в Новосибирске. В Сбербанке сказали, что страховые компании так часто делают и что эти деньги можно теперь получить только через суд.

Взяли кредит через пол года обнаружилась опухоль, сделали операцию, потом через пол года на основе той операции дали инвалидность второй группы. Подали документы на рассмотрение страхового случая в страховую компанию, страховая компания потребовала справку от терапевта за пять лет до страхового случая. Потом поступил отказ выплаты страховых денег из-за того что ранее было обнаружено что у нас ишемия сердца. Два вопроса: 1) Специализируетесь ли Вы по этому направлению; 2) Что нам делать в таком случаи?

Мой муж взял кредит в банке в г Москве в 2012 г. В 2014 г он получил инвалидность 2 группы. Документы о страховом случае были отправлены в страховую компанию этого банка. В выплате страхового случая было отказано. Юр. адрес страх. Компании г Новосибирск. Подать иск на страх. Компанию нужно в суд г Новосибирска, или можно подать по адресу филиала в г Москве?

В Сбербанке брался кредит, оформлялась страховка. Наступил страховой случай (2-я группа инвалидности). Страховая компания пол года не выплачивала страховку (то им документы донести надо, то просто молчали), затем выплатила сумму на день наступления страхового случая. Но в течении времени пока не производились выплаты заемщик оплачивал кредит своими средствами. Страховая теперь отказывается выплачивать излишне отданную заемщиком сумму. Что делать. Документов подтверждающих момент изначального обращения в стразовую нет, есть документ подтверждающий обращение в страховую спустя 3 месяца после наступления страхового случая.

Муж брал потребительский кредит, сейчас он умер, кредит был застрахован. Банк извещен о наступлении страхового случая. Задолженности на данный момент нет, банк требует о внесении ежемесячных платежей, до решения от страховой компании правомерно ли действие банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят потребительский кредит в ПАО Сбербан, кредит застрахован, к сожалению заемщик скончался. Наследники предоставили все необходимые документы в страховую компанию и банк. Страховая компания признала случай страховым. И произвела выплату по кредиту. Через некоторое время мы обратились в банк для получения справки о закрытие кредита. Но в банке нам дали справку о наличии задолженности по кредиту и начисленных пени. Мы обратились в страховую компанию за разъяснением, где получили ответ, что сумма перевода в банк была определена банком (то есть сколько банк запросил столько и оплатили). Посоветуйте как действовать в такой ситуации.

Автокредит в Банке страховался... Наступил страховой случай... Сейчас инвалид 1 группы. Документы были собраны и переданы в страховую компанию и в банк-своевременно... Но спустя 8 месяцев после страхового случая страховая компания выплатила за меня банку половину страховой суммы... Имею ли я право на подачу претензии и обратиться в суд?... Ни банк... ни страховая компания со мной не контактируют. Банк требует выплату по остатку дола по кредиту, взяв в обеспечение автомобиль...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение