Что делать с кредитом и страховкой, если у зятя, взявшего кредит в сбербанке, диагностирован рак в 4 стадии?

• г. Саратов

Зять брал с сбербанке (потребительский). Сейчас ему дали инвалидность (рак 4 стадия). Нужно ли ему обратиться в банк или страховую компанию для рассмотрения страхового случая? И что положено в таких случаях единовременная выплата или уменьшение суммы кредита или процентов?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Уточните распространяются ли условия страхования на случаи утраты трудоспособности в страховой компании либо через банк.