Потеря посылки стоимостью 40 тысяч рублей и потерянная прибыль - Что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Приветствую! Заказал товар из Китая, сумма вышла 40 тысяч рублей с транспортными расходами, Груз самолетом прилетел в Москву, далее через перевозчика «Байкал сервис» он должен был быть доставлен в Санкт-Петербург, на склад компании перевозчика. Из Китая в Москву пришел нормально, там его растаможили и отправили в СПб, через день мне позвонили из Байкал сервиса, сказали, что я могу забирать посылку. Я приехал к ним на склад, заплатил 450 за доставку, мне выдали накладную и сказали что б я пошел на получение.. я должен был получить посылку и на этом все. Но.. на складе моей посылки не обнаружили, я стоял и смотрел, как пять кладовщиков ищут мой груз, но в итоге так и не нашли. Отправился к начальнику, он мне сказал, что по документам там груз-это б\у вещи, а они застрахованы максимум на 3000 рублей и только эту сумму я смогу получить. Но сумма моей посылки-40 тыс. рублей + 40 тыс. рублей потерянной прибыли, так как у меня уже собраны покупатели, есть предзаказы на все. Как мне лучше всего поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

пишите претензию к перевозчику о взыскании материального ущерба.в случае отказа - обращайтесь в суд

Уважаемый Анатолий Валентинович,

Советую Вам написать претензию о взыскании матер.ущерба. Если ничего не получится - то пишите иск в суд.

Всегда будем рады Вам помочь.