Что делать, если посылка, заказанная в интернет-магазине Санкт-Петербурга, не была доставлена в Курск через службу СДЭК?

• г. Курск

Заказал в интернет магазине товар (Санкт Петербург), они его должны были отправить СДЭК (в Курск). Посылку передали курьеру (при этом отметку в документе курьер что забрал посылку не поставил) чтоб он ее доставил на склад СДЭК.. На склад СДЭК (как они говорят) посылка не поступила, в то же время в базе СДЭКа отмечено, что курьер посылку забрал. Прошли все сроки доставки, посылка так и не найдена. Посылка была застрахована. Подскажите, что мне нужно сделать чтоб вернуть деньги за посылку? С кого требовать деньги до СДЭКа или интернет магазина?

Ответы на вопрос (3):

Деньги требуйте с продавца. Причем с неустойкой и компенсацией морального вреда. А продавец, в своб очередь, должен решать проблему с транспортной компанией.

Я так понимаю, претензию мне нужно составить. А претензию мне передать нужно лично или можно по электронной почте? Т. к. продавец в другом городе.

Или лично, или заказным письмом с уведомлением.