Как взыскать ущерб за залитую соседями сверху кухню, если у них есть страховка, а у меня - нет?

• г. Электросталь

Мои дальнейшие действия. Нашу кухню залили соседи сверху. Они застрахованы в ВСК. Мы - нет. У меня на руках есть акт от ЖКУ и независимая экспертиза. Что мне теперь делать дальше, чтобы взыскать ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если они отказываются оплачивать добровольно, то обращайтесь всуд. если нужна помощь обращайтесь.

В суд с иском на основании ст132 ГПК РФ