Ответственность за безопасность машины во дворе - что будет, если она будет угнана или попадет в ДТП?

• г. Тутаев

Моя машина стоит несколько месяцев во дворе дома, сигнализация не работает, замки не запираются, т.е. она открыта. Понесу ли я ответственность, если мою машину угонят, кто либо совершит на ней дтп?

Ответы на вопрос (2):

Если она выйдет из вашего пользования без вашего разрешения, то нет. Но вина угонщика или иного правонарушителя будет уменьшена, т.к. у машины свободный доступ.

Ответственности нет, но суд может учесть, что Ваша халатность - способствовала совершению преступления