Дети изувечили наше частное авто - что будет с ними и могут ли мы получить компенсацию?

• г. Нижний Новгород

29.07. в районе 16 часов двое детей 9-10 лет на вид устроили погром частного авто, мы его еще даже в собственность не оформили. Машина старая, но была на ходу, ВАЗ 2106, муж получает права осенью, за машину внесли залог, нам отдали документы и пригнали к нашему дому. Авто требовало небольшого ремонта (поменять лампочки, проверить проводку, уделать двери, т.к. на некоторых не работали запоры и уделать стеклоподъемники), в остальном машина была ходовая. Уговор с хозяином был таков, как только муж получает права, мы заключаем договор купли-продажи, вносим остаток оплаты. Так вот детки машину изувечили так, что сейчас сломан дворник, погнута рама одного окна, что там зазор в палец между стеклом и дверцей, замок зажигания не работает, повреждена проводка, лампочки не горят, испорчена система подачи воды на лобовое стекло... в принципе машина теперь не ходовая и требует дополнительных затрат на ее восстановление (а проще говоря, ее легче выбросить, чем уделывать). В отделе Полиции по делам несовершеннолетних завели дело, у нас есть фотографии и свидетели, детки местные, найти их будет не сложно. НО вот деткам та ничего не будет, а вот мы можем рассчитывать на компенсацию и что, в таком случае нам могут компенсировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

родители детей обязаны будут компенсировать имущественный ущерб вследствие повреждений авто