Спор о возврате лады 2109 - как решить проблему с родственником после продажи и аварии?

• г. Краснодар

Три года назад договорились с родственником о покупке у него машины лада 2109. Муж мой продал свою лада 2106 за 40 тыс и за эту же сумму должны были купить у родственника 2109. Муж из Краснодара поехал с эвакуатором в адлер т. к. Лада 2109 была там, она была не на ходу. Там они встретились, муж забрал машину, родственник просто отдал документы на неё и всё. деньги не взял Сказал, что скоро приедет в краснодар и тогда напишет договор купли-продажи, а деньги сказал потом отдадите. Муж ладу 2109 ремонтировал 1,5 месяца, вложил все 40 тыс в ремон. Через 4 месяца родственник потребовал обратно. Муж мой не согласился отдавать. Потом через 4 месяца он попал в аварию на этой машине, после-чего она восстановлению не подлежала. Он её продал на запчасти. Остались только документы на машину. Теперь спустя три года родственник требует машину, а если нет, то грозит, что подаст заявление на мужа об угоне. Но ведь угона же не было! Как быть? Что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По любому делу - уголовному (об угоне) или гражданскому (возврат авто) - необходимы доказательства.

Поэтому действия Ваши в дальнейшем будут в зависимости от судебных требований "родственника".

Речь может идти о мошенничестве. Но первым делом родственника в полиции спросят, почему он так долго ждал. Уголовное дело навряд ли возбудят.