Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи при отказе банка в предоставлении кредита?

• г. Карпинск

При продаже мне товара в кредит, в момент ожидания ответа банка продавцом был составлен договор купли продажи и подписан обеими сторонами, после чего пришел отказ от банка в предоставлении кредита. Может ли покупатель расторгнуть договор в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете расторгнуть в данном случае договор купли-продажи.