Каковы могут быть наши аргументы в суде, т.к. тот

• г. Москва

Разрешение след. Ситуации. Мы - коммерческая фирма, оказывающая услуги связи. При переоформлении договора с одного физ. лица на другое, обе стороны представили документы, удостоверяющие личность. Впоследствии оказалось, что человек, переоформлявший договор действовал по подложному паспорту, и мы были вынуждены прекрартить оказание услуг тому, на кого был переоформлен Договор. Каковы могут быть наши аргументы в суде, т.к. тот, на кого переоформили Договор и прекратили оказывать услуги подает на нас в суд? С уважением, Яна.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли у Вас доказательства подложности паспорта? Почему Вы прекратили оказывать услуги новому клиенту, который хочет подать на Вас в суд? Я готов рассмотреть ситуацию предметно для выяснения возможности защиты.

Спросить
Пожаловаться

Договор на оказание услуг связи (номер телефона) был переоформлен по рукописной доверенности от физического лица на физическое, в которой не указан ни номер и дата договора, ни номер телефона абонента. Правомерна ли данная доверенность? Должна ли организация, оказывающая услуги связи, хранить оригиналы доверенностей на переоформление номера телефона с одного физического лица на другое и сколько по времени?

Мы с физ. лицом заключили договор оказания рекламных услуг. В шапке договора был указан один человек, а подписался другой, который является доверенным лицом (но копии доверенности у нас нет). Услуга была оказана (доказательства есть), счет, выставленный на основании договора, оплачен полностью, но заказчика качество оказания услуги не устроило. О чем он должен быть сообщить письменно при подписании акта выполненных работ. Однако, при предъявлении такого акта Заказчик сообщил, но никакого договора на оказание подобных услуг он не подписывал и акты принимать не будет. Все электронные переписки с представителями физ. лица, которому оказывалась услуга, сохранились. Может ли сейчас физ. лицо на кот. оформлен договор, потребовать признать договор недействительным и требовать вернуть деньги?

Правомерно ли привлечение стороннего человека, который никак не оформлен в ООО к оказанию и выполнению юридических услуг. При этом само ООО занимается оказанием услуг в области права по договору оказания юридических услуг. Что бы было понятно ситуация следующая: лицо заключило договор с ООО договор об оказании юруслуг, при этом по данному договору оплачивало баснословные деньги за них. При этом в судах участвовал представитель не являющийся работником ООО, а был привлечен со стороны. Законно ли это? Фактически деньги платились ООО, а в суде присутствовал абсолютно другой безработный человек не имеющий никакого отношения к ООО?

На нашу фирму подали в суд. Суть такова: гр. Н. хотела взять кредит в одном локальном банке, в этом банке наша фирма оказывает консультационные услуги по ипотеке за определённый процент по кредиту. По этому, при оформлении кредитного договора был оформлен договор на оказание услуг. Гр. Н. подписала оба договора и уплатила нашей фирме сумму в соответствии с обязательствами по договору об оказании услуг. Сейчас эта гр. Н. подала на нас в суд за то, что мы обманным путём заставили ее уплатить эти деньги, о том, что за консультационные услуги надо платить, она не знала, а на договор, который она собственноручно подписала, она не обратила внимание. Вопрос: как выиграть дело? Заранее спасибо.

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Был заключен договор поставки в июле 2014 г. с торговой сетью и к нему договор оказания услуг. Мы – Поставщик товаров. Чтобы начать отгружать товар по договору поставки мы параллельно вынуждены были заказать услуги у сети по договору оказания услуг. Вследствие чего, мы как заказчик услуг оплатили счет в сентябре 2014 г. с формулировкой Услуга по гарантированию размещения в торговом зале всего ассортимента товаров поставщика. По договору поставки сеть оплачивала товар с регулярной задержкой платежа, после переговоров и многочисленных претензий, отгрузки мы прекратили в декабре 2015 г. и вынуждены были обратиться в Арбитражный суд с просьбой взыскать с сети дебиторскую задолженность по договору поставки. После обращения в суд сеть практически полностью погасила задолженность перед нами и выслала документы о расторжении договора поставки.

Можем ли мы вернуть уплаченную сумму по договору оказания услуг (более 200 тыс. руб.)? Акт об оказании услуг подписан. Ведь, фактически работали немного больше года с регулярными нарушениями условий договора поставки (просрочка платежа). Можем ли мы выслать расторжение договора услуг и потребовать вернуть сумму?

Был заключен договор на оказание услуг. Услуги по договору были оплачены. Но не исполнены. Ответчик находится в другом городе.

Куда мне подавать заявление? По прописке ответчика? Оба физ. лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей организации было заключено два договора на оказание услуг другой фирме. Услуги разные. Фирма перестала нам оплачивать услуги. При подготовке документов в суд, выяснилось, что бухгалтерия выставляла один акт сдачи-приемки услуг по двум договорам. В акте перечислены два вида услуг. Могут ли в суде возникнуть проблемы, что договора два, а акт один? Что делать? Спасибо.

Кто выдает доверенность на представление в суде по договору на оказание юридических услуг: фирма оказывающая услуги или фирма, которой оказывают услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение