Как подать заявление в суд в случае неисполнения услуги, если ответчик находится в другом городе?

• г. Новосибирск

Был заключен договор на оказание услуг. Услуги по договору были оплачены. Но не исполнены. Ответчик находится в другом городе.

Куда мне подавать заявление? По прописке ответчика? Оба физ. лица.

Ответы на вопрос (2):

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 23.06.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 05.07.2014)

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика

Это лучший ответ

1. Независимо от того физ.лица вы или предприниматели (организация) иск подаётся по месту нахождения ответчика соответственно в суд общей юрисдикции или арбитраж, если иное место рассмотрение спора не предусмотрено сторонами.

2. Обратите внимание на заключенный договор - имеется ли в нём указание о том где рассматриваются споры при их наличии. Если имеется, соответственно туда и подавайте.