Кто будет выплачивать долг по денежному кредиту убитого - наследники или убийца?

• г. Балашиха

Кто будет выплачивать денежный кредит убитого - наследники или убийца? Сумма кредита 350 тыс. рублей, из них оплачено 170 тыс. рублей, остался долг 180 тыс. рублей. Кредит не застрахван, без поручителей.

Ответы на вопрос (4):

Наследник в любом случае

Уважаемый Алексей, будут оплачивать наследники в случае принятии ими наследства умершего, в пределах наследственной массы.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Наследники, если они пожелают принять наследство.

Наследники, принявшие наследство в пределах стоимости унаследованного имущества.

А с преступника можно взыскать моральный вред и расходы на погребение, суммы по потере кормильца, если есть иждивенцы у умершего.

С кредитом это никак не связано.