В Москве прекратили регистрацию беженцев. Куда обращаться?

• г. Москва

В москве прекратили регистрацию беженцев. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Телефон «горячей» линии отдела по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев УФМС России по г. Москве:

+7 (499) 369-07-81 (c 10.00 до 17.00 по будним дням)

Спросить
Пожаловаться

Мы беженцы с луганской обл. приехали в москву к знакомым. Куда нам обратится для получения статуса беженцев. Какие нужны документы. И нужна ли регистрация в москве. Возможности сделать регистрацию нет.

Я с Донбасса, муж в ополчении, сама в положении и со мной сын 8 лет, нахожусь в Московской обл., деньги завтра закончатся. Куда обратиться за помощью? Ведь Москва и Московская обл. прекратили регистрацию беженцев.

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Куда нам обращаться по поводу усыновления в Москву или можно в Рязанскую обл по месту регистрации?

Хотим усыновить ребенка до года. Прописаны с супругом в Москве но проживаем в Рязанской области в собственном доме, временная регистрация у меня и мужа в Рязанской обл. В какие органы опеки обращаться в Москву или можно в Рязанскую обл по месту регистрации?

Подошёл срок 10 летней регистрации в Москве, хочу перевести пенсию в Москву, но не знаю куда обращаться и какое заявление нужно. Спасибо!

Я прописана в г. Орле, постоянно проживаю в Москве на съемной квартире, имею временную регистрацию в Москве, но не по месту проживания, а у родственников;

работаю в Москве и имею московский полис обязательного медицинского страхования. Подскажите, куда я должна обращаться за медицинской помощью: по месту регистрации или в любом районе г. Москвы? Заранее благодарю. Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

Какие необходимо предоставить документы в УФМС г. Москва для присвоения статуса беженцев, и регистрируют ли сейчас в Москве беженцев с Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение