Иск в суд о выплате больничного листа в соответствии с официальной зарплатой

• г. Люберцы

Работаю в организации. Зарплату получаю в конверте (черно-белую). Официально по трудовому договору 15000 руб. + 35000 неофициально. Работодатель оплатил мне больничный лист по беременности и родами исходя из официальной зарплаты. У меня на руках сейчас две реальные подлинные справки по форме 2 НДФЛ: по одной (до больничного) у меня зарплата официальная 50000 руб., а по другой (во время больничного) 15000 руб.. Могу ли я обратиться в суд с иском, чтобы мне оплатили данный больничный лист исходя из 50000 руб. и каковы моя шансы и как будет называться исковое заявление правильно.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если работодатель себя "подставил" выдачей такой справки, то Вы можете обратиться в суд с таким иском. Для составления иска лучше всего обратиться к юристу.