Как удалить запись о долге из базы судебных приставов и избежать проблем с выездом за рубеж?

• г. Мурманск

Собственно, проверяя базу судебных приставов нашел в ней себя с долгом 26 тыс рублей. За кварплату. По факту никакого долга уже не как полгода, но запись в базе есть. Никаких повесток не получал. Есть на руках справка от управляшки об отсутствии долгов. Первый экземпляр справки отнес приставу, но никаких подтверждающих документов не взял. Спустя месяц-из базы не вычеркнули. Подскажите, пожалуйста, как грамотно заставить приставов шевелится, чтобы удалили из базы. Есть опасения, что будут проблемы с выездом за рубеж. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на пристава либо в адм.порядке либо обжалуйте в суд.