Задолженность по машине и судебные приставы - Как решить проблему и избежать неправомерных требований

• г. Новосибирск

По базе налоговой я увидел задолженность по машине. Я оплатил + пени.. начал проверять себя дальше и обнаружил что я еще есть в базе судебных приставов. Я отнес им все квитанции о погашении. Мне сказали что разберутся через 10 дней я опять увидел что меня не сняли с базы судебных приставов. Позвонил мне говорят плати еще 7000 рублей и уберем с базы. Как быть. Не одного документа от них у меня не было. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Приставы обязаны были направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства. Исполсбор взимается, если должник добровольно не погасил задолженность в теч. 5 дней с момента ознакомления с таким производством. Потребуйте для ознакомления материалы исполпроизводства что бы выяснить что за 7000 с Вас требуют.

Если Вы не уведомлялись о возбуждении исполпроизводства - требования платить что-то сверх скммы задолженности незаконны