Можно ли автоматически выписаться из старой прописки при переезде в другой город на ПМЖ?

• г. Екатеринбург

Я переезжаю в другой город на ПМЖ, могу ли я прописаться по новому месту жительства не обращаясь в паспортный стол по старой прописке? Т.е. могут ли меня выписать автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Нет, снятие с регистрационного учета производится по заявлению или на основании решения суда.

С уважением, Дейнеко Н.Г.