Прописка в новом месте жительства без выписки из старого и требование справки из военкомата - возможно ли это?

• г. Нижний Новгород

Я переезжаю жить в другой район города. Могу я прописаться по новому месту жительства не выписываясь из старого (выписаться автоматически при новой прописке)?

И имеют ли право в паспортном столе требовать справку (или другие документы) из военкомата?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете, но не "автоматически", а по Вашему заявлению на регистрацию и снятие, одновременно.

2. Требовать права не имеют, но обязательно будут требовать снятие и постановку на воинский учет (по новому места жительста) перед тем как принять документы для отделения ФМС Вашего нового района.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру в другом районе города и нужно в нее прописаться. Я,муж, сын 14 лет, дочь 12.Какие необходимы документы для выписки из старого района и прописки в новом? Нужно ли выписываться из старого района? Или достаточно сходить в пасп стол в новом месте жительства? Спасибо.

Можно ли выписаться из прежнего место жительства не езжайя туда, тоесть могу ли я сразу прописаться по новому месту жительства не выписываясь из старого? Может это автоматически произойдёт?

Мне надо выписаться и прописаться в другом районе города. Какова процедура? Обязательно ли выписываться в паспортном столе или при прописке информация о выписке автоматически будет передана?. Спасибо.

Можно ли одновременно выписаться и прописаться? Мы живём в городе и нам надо прописаться в другой район города. Куда идти в паспортный стол, где новое место жительства будет? Мы рабочие люди и нас не отпускают с работы. Не скажут ли нам в паспортном столе, что надо сначала выписаться по старому месту жительства? Подскажите пожалуйста!

Я переезжаю в другой город на ПМЖ, могу ли я прописаться по новому месту жительства не обращаясь в паспортный стол по старой прописке? Т.е. могут ли меня выписать автоматически?

Есть регистрация по месту жительства, но переезжаю на ПМЖ в другой город. Можно ли будет там (в новом городе) выписаться с прежнего места жительства и пройти регистрацию по новому месту жительства?

Выписываюсь со старого места жительства, меня отказываются выписывать пока я не укажу новое место жительства. Но я его пока не знаю сам, у меня переезд в другой регион, остановлюсь у знакомых а потом уже найду жильё и впишусь. Имеют ли право отказывать в выписки со сторого места прописки?

Можно ли на новом месте жительства снимая жильё,прописаться в квартире или нужно разрешение собственника арендуемого жилья. Если собственник против то как тогда прописаться на новом адресе, если временная регистрация то что стоит в штампе в паспорте на месте прописки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Татьяна. Уезжаю в другой город. Злесь прописка постоянная. Могу ли я в другом городе автоматически выписаться отсюда и прописаться на новом месте, в другом городе?

Можно прописаться на новом месте жытельства не выписываясь со старого места жительства?

, нужно ли мне выписываться по текущему месту прописки или можно прописаться не выписываясь? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение