Прописка в новом месте жительства без выписки из старого и требование справки из военкомата - возможно ли это?

• г. Нижний Новгород

Я переезжаю жить в другой район города. Могу я прописаться по новому месту жительства не выписываясь из старого (выписаться автоматически при новой прописке)?

И имеют ли право в паспортном столе требовать справку (или другие документы) из военкомата?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете, но не "автоматически", а по Вашему заявлению на регистрацию и снятие, одновременно.

2. Требовать права не имеют, но обязательно будут требовать снятие и постановку на воинский учет (по новому места жительста) перед тем как принять документы для отделения ФМС Вашего нового района.