Возможность смены ответственного нанимателя для муниципальной квартиры - аргументы и правовые основания

• г. Санкт-Петербург

Муж с отцом и сыном прописаны в муниципальной квартире. Есть конфликт с матерью и сестрами. Подали в суд на принудительный обмен. Деньги за квартплату перечисляем переводом. Недавно пришел вызов на суд по взысканию задолженности по квартплате. Видимо они не все оплачивали или не оплачивали вовсе. Скажите пожалуйста, на что можно сослаться для смены ответственного нанимателя на другого члена семьи? Может ли суд вынести такое решение?

Ответы на вопрос (1):

какая вам разница, кто у вас отвественный квартиросъемщик? он что главный в квартире? разменять принудительно квартиру через суд очень очень сложно, поэтому вряд ли. а вот за квартиру, видимо, придется заплатить.