Переоформление грузовика через договор купли-продажи - возможность отзыва и сроки

• г. Кисловодск

Пж купил грузовик 2 месяца назад переоформил по договору к-продажи, договор с печатью писали в конторе, только одно но подписал договор не хозяйка а зять хозяйки на кого было оформлена авто. И написал он два договора типа 5000 р для налоговой и 1410000 для себя вопрос в том в течении какого времени могут или нет отозвать договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По общему правилу срок исковой давности составляет три года. Он начнет течь с момента, когда собственник автомобиля узнает о нарушении своих прав. Учтите, что Вы, как недобросовестный приобретатель, должны будете возместить ущерб настоящему собственнику, так как Вы были в курсе, что покупаете авто не у хозяина.

Рискуете деньгами.