Как оформить дом и участок в собственность без наличия документов - перспективы и первоначальные шаги

• г. Тюмень

Есть желание купить дом в деревне без документов. Дом куплен владельцем по так называемой расписке очень давно лет 30 назад. Каковы перспективы оформления дома и учавстка в обственность. С чего можно начать работу.

Ответы на вопрос (1):

Если учесть, что дом был куплен по расписке 30 лет назад, то лучше оформлять право собственности на нынешнего собственника в судебном порядке, а потом уже официально составить договор купли-продажи на Ваше имя и зарегистрировать. Вопрос не самый простой, лучше работать с юристом/адвокатом Вашего региона.