Как отменить доверенность на управление недвижимостью без данных доверенности - правовое положение и способы решения

• г. Москва

Дала мужу доверенность на управление недвижимостью, сейчас хочу эту доверенность отменить, данных доверенности (номер, дата-не помню, копии нет). нотариус отказался отменять доверенность, так как, я не могу назвать номер, дату и другие данные по этой нотариальной доверенности, Что делать? Имеет ли право отказать нотариус, как бороться?

Ответы на вопрос (2):

Подайте нотариусу официальное заявление с просьбой аннулировать доверенность (указав известные сведения) и предоставить письменный ответ на данное заявление.

Скорее всего нотариус приложит усилия и найдет по реестру необходимую информацию.

А если нотариус предоставит письменный отказ Вы сможете обжаловать его в судебном порядке в течение 10 дней согласно ст. 310 ГПК РФ.

Вы имеете право взять у нотариуса справку о вовершенном нотариальном дейстиии. Вам нужно подойти к тому нотариусу, где сделали это. Сообщите об отмене в Росреестр