Можно ли понудить к заключению договора купли продажи доли на условиях первого уведомления?

• г. Минск

Получила уведомление о продаже доли. Согласилась на условиях в уведомлении. Затем отказ от продажи и новое уведомление с новой ценой, выше. Можно ли понудить к заключению договора купли продажи доли на условиях первого уведомления?

В уведомлении о продаже доли указали минимально возможную для нас цену, а продавать думали дороже, чтобы была возможность в случае торга опуститься до указанной в уведомлении цены. Одни из собственников соглашаются купить за цену указанную в уведомлении. Можем ли мы сказать, что продаем дороже или надо присылать новое уведомление с новой ценой Спасибо.

Получила в наследство долю в квартире в Перми (сама проживаю в Москве). Всего 3 наследника, теперь совладельца, отношения с ними можно сказать, очень натянутые. Они настаивают на продаже своих долей некоему покупателю, которого нашла один из собственников доли унаследованной квартиры. Утверждают, что сделка купли-продажи уже практически назначена в ближайшее время, но я не получала никаких письменных уведомлений с предложением выкупить доли. Правомерна ли продажа долей квартиры без письменного уведомления других собственников? И возможно ли составить такое письменное уведомление, заверить его у нотариуса и лично вручить в руки другим совладельцам, при условии, что они распишутся в получении уведомления на копиях или обязательно нужно ждать 30 дней с момента передачи этих уведомлений?

У меня заканчивается контракт 16 марта 2016 года, у меня на руках есть уведомление по которому я получу накопительную сумму на покупку квартиры. Но вопрос в том, что паспорт в уведомлении записан старый, я по достижении 45 лет получила новый паспорт и данные в уведомлении не верны. Новое уведомление будет готово не скоро, меня хотят уволить без получения нового уведомления законно ли это?

Я решил продать свою долю в квартире в праве общей собственности. Отослал уведомление сособственнику, который согласился выкупить долю. Следующий шаг - оформление договора купли продажи.. Могу ли я в договоре купли продажи указать сумму выкупа больше, чем в уведомлении о продаже?

Получила уведомление о необходимости заключения договора купли-продажи по эл почте и пропустила это уведомление. В связи с этим соглашение о бронировании было расторгнуто в одностороннем порядке. Нельзя ли оспорить это уведомление, законна ли отправка уведомления по почте? Спасибо.

Продаю долю дома. Заказным письмом с описью вложения с уведомлением 12 октября 2012 года уведомила сособственников о продаже своей доли дома. Мои письма получили, в почтовом уведомлении расписались 15 октября 2012 года. За 30 дней никто из совладельцев не заявил своего права первого покупателя. 15 ноября 2012 года я делаю сделку купли-продажи другому лицу через юстицию. Юстиция делает приостановку в связи с тем, что не доверяют моим уведомлениям, и отпра вляет свои уведомления. На их уведомление реагирует один совладелец. Юстиция готовит нам отказ, несмотря на то, что фактически срок для покупки им был пропущен. Что можно предпринять в этом случае?

Правильно ли это и еще

30 дней должно пройти с момента вручения уведомления о продаже до получения разрешеия на продажу у нотариуса или до оформления договора купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае нам дали уведомлении о сокращении штатов. До сих пор работаем. Скажите какой срок действия этого уведомления. Сокращение все равно будет. Должен ли работодатель выдать новое уведомление? Спасибо.

Здавствуйте! Мне необходимо продать комнату в коммуналке. 17/50 м. кв. по документам. Уведомления соседям рассылала ещё 3 года назад. На сегодня требуется нотариальное уведомление о продаже.

А можно ли мне сделать так: по договору дарения оформить 1 м.кв.+ остальное по договору купли-продажи. Без уведомлений соседей. И оформить сделку сразу в Росреестре или в МФЦ. Минуя нотариуса. Спасибо!

Можно ли отозвать направленное ранее нотариусом предложение о выкупе доли в коммунальной квартире? Было направлено другое уведомление с более высокой ценой. Но сособственник настаивает на продаже по цене первого уведомления и грозит судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение