Документы мои взяли, даже попросили принести оригинал аттестата и внесли в списки на БВИ.

• г. Москва

Добрый день. По новому правилу приема в вузы, подписанному в конце марта, призеры олимпиад РСОШ должны набирать 65 на ЕГЭ, чтобы воспользоваться льготой поступления без вступительных испытаний. Я не знал про это и подал документы вместе с дипломом олимпиады в ВУЗ (по предмету олимпиады у меня 62 балла). Документы мои взяли, даже попросили принести оригинал аттестата и внесли в списки на БВИ. Я принес аттестат, мне написали расписку о принятых документах. Через 3 дня вышел перечень лиц, рекомендованных к зачислению, в который меня внесли. Так как оригинал аттестата я уже принес, со спокойной душой ждал приказа о зачислении 31 числа, но в этот день мне позвонили из комиссии и сказали, что я не смогу воспользоваться льготой БВИ и меня не зачислят. Правомерны ли действия ВУЗа? Может ли ВУЗ отменить решение о зачислении абитуриента после выхода официальных списков поступающих и после забора оригинала аттестата от меня? Все сроки подачи в другие вузы подходят к концу, не знаю, что делать. Как поступить в данной ситуации?

Я являюсь абитуриентом, подал оригинал своего аттестата в СПбГУТ, так как был в списке рекомендованных к зачислению по первой волне. Сегодня вышел приказ о зачислении на мое имя, но мне позвонили из другого ВУЗа, более мне интересного, и утверждают, что если в течение дня я принесу им оригинал аттестата, то буду учиться у них. Может ли СПбГУТ не выдавать мне аттестат по моему требованию? Сколько времени по закону они должны держать мой аттестат?

Такая ситуация, я,абитуриент, прошел в определенный вуз №1 в первую волну зачисления, подал туда оригинал аттестата и увидел себя в приказах к зачислению 05.08.2014 г. Но в этот же день я увидел себя в списках рекомендованных во вторую волну в более лучший для меня вуз №2. Могу ли попросить вернуть мне оригинал аттестата из вуза №1 и какое время это может занять, и что делать, куда жаловаться если вуз будет пытаться затянуть процесс. Спасибо.

Мне необходимо забрать документы абитуриента из вуза

У меня есть нотариально заверенная доверенность, но нет оригинала расписки о приёме оригинала аттестата в этот вуз. Может ли организация не отдавать мне оригинал документа без насилия оригинала расписки?

Поступаю в два вуза. Необходимо поступить в тот вуз, куда я попаду на бюджет, а этого заранее выянить невозможно. Вузы требуют оригинал аттестата для поступления, но аттестат один. Как быть? И примут ли вузы копию аттесиата заверенную нотариусом вместо оригинала или нет?

Я подал заявления и копии аттестата для зачисления на бюджетное место в пять ВУЗов. В один ВУЗ я рекомендован к зачислению 5 августа, но он менее престижный. В остальные ВУЗы я в первую волну зачисления не попал, но есть вероятность, что попаду во вторую. Если я не предоставлю документы в первый ВУЗ, то потеряю там место, как отказавшаяся от зачисления. Могу ли я предоставить оригинал аттестата в первый ВУЗ, быть зачисленным 5 августа, а потом забрать аттестат и поучаствовать во второй волне зачисления в остальных четырех ВУЗах, в некоторых источниках указано, что после приказа о зачислении, если я заберу аттестат, то моя отсрочка в армии сгорит, это правда? Помогите пожалуйста.

Дочь закончила 1 курс. (бюджет). Решила заново поступить на 1 курс (бюджет) другое направление. Конкурс большой. Я так понимаю, она имеет право запросить в ВУЗе аттестат (по заявлению на время), подать его с согласием на зачисление в другой ВУЗ и при удачном исходе зачисления (после выхода приказа о зачислении) отчислиться из первого ВУЗа.

Если я не права, прошу уточнить где это написано. Спасибо.

Я подала согласие на зачисление (бюджет) в один вуз, но на данный момент учусь в другом вузе на 2 курсе (платно). Оригинал аттестата забрала на время по заявлению с условием возвращения. Сейчас хочу отчислиться из своего вуза (где учусь платно). Нужно ли отчисляться до выхода приказа о зачислении в другом вузе или можно после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявления и копии аттестата для зачисления на бюджетное место в три ВУЗа. В один ВУЗ я рекомендована к зачислению 5 августа, но он менее престижный. В остальные два ВУЗа я в первую волну зачисления не попала, но есть вероятность, что попаду во вторую. Если я не предоставлю документы в первый ВУЗ, то потеряю там место, как отказавшаяся от зачисления. Могу ли я предоставить оригинал аттестата в первый ВУЗ, быть зачисленной 5 августа, а потом на время забрать аттестат и поучаствовать во второй волне зачисления в двух других ВУЗах?

Сын поступал в два ВУЗА на магистратуру. Зачислен в ВУЗ где был подал оригинал диплома бакалавра. Приказ о зачислении в магистратуру на бютжетную форму обучения выщел 12.08.16 в отличии от ранее заявленного срока 16.08.16 на официальном сайте ВУЗА. 15.08.16 хотел забрать оригинал диплома в связи с тем, что прошел по результатам испытаний в другой ВУЗ. В первом ВУЗе было предложено получить оригинал документа через процедуру отчисления, т.е. минимум через 10 дней, что не укладывается в срок подачи документов во второй ВУЗ. Есть ли какие то нарушения в данной ситуации со стороны первого ВУЗа.

Я где-то читала, что уже после приказа о зачислении. Но в вузе, куда я поступаю, оригинал требуют принести к определённой дате, и только потом начинается участие в конкурсе. То есть, в конкурсе участвуют только те абитуриенты, у кого в приёмной комиссии находится оригинал аттестата или диплома.

А что по этому поводу говорит закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение