Попросить вернуть оригинал аттестата из вуза №1 - возможности и сроки, возможные проблемы и жалобы

• г. Москва

Такая ситуация, я,абитуриент, прошел в определенный вуз №1 в первую волну зачисления, подал туда оригинал аттестата и увидел себя в приказах к зачислению 05.08.2014 г. Но в этот же день я увидел себя в списках рекомендованных во вторую волну в более лучший для меня вуз №2. Могу ли попросить вернуть мне оригинал аттестата из вуза №1 и какое время это может занять, и что делать, куда жаловаться если вуз будет пытаться затянуть процесс. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в ректорат ,думаю проблем с выдачей документов у Вас не возникнет.Удачи!