Врачу переплатили за стаж - вопросы о возврате и варианты погашения задолженности

• г. Владивосток

Работаю врачом, при устройстве на работу мой медицинский стаж составлял 4 г.3 мес, в договоре о приёме на работу определена надбавка за стаж 30 процентов (нужно было 20 процентов), в течении 9 месяцев мне переплатили определённую сумму. В настоящий момент меня официально уведомили, что мне переплатили определённую сумму. Вопрос: В праве ли бугалтерия высчитать с меня переплаченные деньги, могут ли высчитать всю сумму одномоментно или со мной заключат договоренность по постепенному погашению задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Сразу высчитать нельзя бухгалтерия должна высчитывать в пределах 20% от вашей зарплаты

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в медицинский стаж работа медицинской сестрой в отделении милосердия в пансионате ветеранов труда? Когда устраивалась на работу в пансионат, меня уверяли, что мне будет идти медицинский стаж. Сейчас уже работаю на другом месте, но мне отказали на нынешней работе в надбавке за стаж, мотивируя отказ тем, что работа в учреждениях соц. защиты в медицинский стаж не входит. Имею ли я право на эту надбавку и если да, то каким образом мне её добиться?

Работаю на станции Скорой помощи диспетчером по приему вызовов. Фактически имею 30% доплату к ставке за общий медицинский стаж. Мне ошибочно (в течение 2-х лет) начисляли 50% надбавку вместо положенных 30% (как фельдшеру линейной бригады). Теперь, без каких-либо объяснений и уведомлений бухгалтерия вычитает из моей зарплаты ежемесячно 20%, которые переплатили ранее. Законно ли это действие? Имеют ли право вычитать деньги в течение следующих 2-х лет, за которые мне переплатили ранее? Какими законами и указами подтверждено право бухгалтерии удерживать с меня переплаченные проценты? Я слышала, что удержать эти проценты могут только за 3 месяца после моего письменного согласия. Заранее спасибо за ответ.

Мне на работе переплатили пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Теперь бухгалтерия просит меня вернуть переплаченые денежные средства, при все при том что до 3 лет я должна получать 60 руб в мес по уходу за ребенком, но бухгалтерия без моего согласия производит эти самые 60 рублей вносит как сумма погашения?, мне конечно на 60 рублей эти как то все равно, Но интересует вопрос должна ли я выплачивать ту сумму которую мне переплатили? И имеет ли право бухгалтер не выплачивать мне пособие по 60 руб в мес?

С 2011 по 2013 год работала в частной аптеке фармацевтом, в последующем в течении месяца устроилась врачом-эпидемиологом в МБУЗ «ЦРБ», где работаю по сей день.

При устройстве и сейчас в отделе кадров говорят что работа в аптеке не является специальным медицинским стажем. Также при устройстве сообщили что прерывается непрерывный стаж работы, и в итоге медицинский стаж пошел с 2013 года.

Является ли стаж работы в аптеке в должности фармацевта медицинским (специальный) должен ли считаться стаж непрерывным

Суть в том, что в больнице в связи с тем, что не зачли стаж аптеки, не выплачивают доплату за медицинский стаж.

Прошу дать подробный ответ на мои вопросы, а также указать перечень нормативных документов, которые регламентируют интересующие меня вопросы.

Я работаю в медицинской организации, у меня в трудовом договоре прописан медицинский стаж 30 процентов (стимулирующая выплата) имеет ли право работодатель при составлении нового коллективного договора медицинский стаж уменьшили до 20 процентов в старом коллективном был 30 процентов и изменить мне стимулирующую выплату в договоре и при начислении.

Входит ли в медицинский стаж работа медицинским статистиком или врачом-статистиком? Если нет, то до этой работы имеющийся медицинский стаж прервется или нет?

Моя жена (22 года) устроилась на работу не имея трудового стажа, в г.Петрозаводске республика Карелия, при этом всю жизнь прожила на Севере. Вначале, при заключении трудового договора ей была определена северная надбавка в размере 50%. Через 3 недели её вызвали в отдел кадров и сказали, что была допущена ошибка, и она должна зарабатывать северную надбавку в течение 2,5 лет, по 10% за каждые полгода. После чего были внесены изменения в трудовой договор. За проработанный месяц начислили зарплату с 50% надбавкой. Разъясните пожалуйста право на какую надбавку имеет моя жена, и могут ли с неё в следующую зарплату вычесть сумму надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может подсказать. Банк Тинькофф смс уведомил что задолжность по кредитной карте перешла агенству Феникс. При общении с представителем агенства по поводу погошения задолжности ими было предложено внести определенную денежную сумму для того чтобы начать сотрудничать на номер договора. Должен ли быть заключен какой либо договор или соглашение по погашению задолжности с графиком платежей?

Я 10 лет работала врачом в частной фирме, оказывающей медицинские услуги. Теперь, при устройстве на работу в государственную больницу мне эти 10 лет в медицинский стаж не засчитывают. Какие мои действия?

У меня с начальником цеха была устная договоренность по оплате выполненных работ. Работа-временная, по приглашению. Работу по договоренности устной я выполнил. Полной оплаты произведено не было. Общая сумма с доп. работами составляла 174000 по устному договору. Выплаченно было только 80000. куда я могу обратиться чтобы по закону вернуть заработанные деньги? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение