Врачу переплатили за стаж - вопросы о возврате и варианты погашения задолженности

• г. Владивосток

Работаю врачом, при устройстве на работу мой медицинский стаж составлял 4 г.3 мес, в договоре о приёме на работу определена надбавка за стаж 30 процентов (нужно было 20 процентов), в течении 9 месяцев мне переплатили определённую сумму. В настоящий момент меня официально уведомили, что мне переплатили определённую сумму. Вопрос: В праве ли бугалтерия высчитать с меня переплаченные деньги, могут ли высчитать всю сумму одномоментно или со мной заключат договоренность по постепенному погашению задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Сразу высчитать нельзя бухгалтерия должна высчитывать в пределах 20% от вашей зарплаты