Выплата алиментов - сколько должен платить муж, если у него родился ребенок от другой женщины, и надо ли защищать свои права

• г. Чита

Скажите пожалуйста у мужа родился ребенок от другой женщины, он признал его! она собирается подавать на алименты, сколько процентов от зарплаты муж должен ей выплачивать? У нас тоже есть ребенок! И надо ли мне будет в таком случае подавать тоже на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте вы вперед. Если она подаст, то ей суд вынесет 25% от заработной платы. А вам 16.6%. Ему будет необходимо подавать на снижение размера алиментов т.к. ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Да, конечно, Вам лучше тоже подать на него на алименты! Составлю грамотно исковое заявление, обращайтесь.

ТЕЛ. 8-914-466-0394