Возможно ли выселение из общежития при увольнении с завода, если прописка находится там?

• г. Псков

У меня постоянная прописка в общежитии. Общежитие находится в собственности завода. Хочу уволится с завода, имеют ли право меня выгнать и выписать из общежития?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вас имеют право выписать из общежития и выселить.

Спросить
Пожаловаться

Общежитие находиться в собственности организации где я работаю. При прописке не оговаривалось что меня прописывают на время работы в предприятии, в общежитии проживает большая часть людей которые не имеют отношения к предприятию. Если уволиться из предприятия имеют ли право меня выписать из общежития.

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Моя мама проживает в общежитии которое принадлежит заводу. Ордера нет. Работает на заводе более 20 лет. Имеет ПОСТОЯННУЮ прописку по месту проживания. Другого жилья не имеет. Если уволиться с завода могут ли ее выселить и выписать из общежития?

Прописан в общежитии с 1990 года в настоящее время общежитие передают в муниципальную собственность за общежитие платил исправно но не проживал большой период времени прописка в общежитии существует но без комнаты. Мне предлагают выписаться из общежития и что никаких прав я не имею на приватизация этого жилья. По условием найма завод вправе отказать в проживании односторонне. Хотя не является собственником.

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие бывшего завода. Купленная мной в 20014 году. Я там не прописан. При сносе общежития мне дадут квартиру или лучше сделать прописку в данной комнате в общежитии. Спасибо вам за ответ.

Помогите разрешить вопрос о выселении из общежития.

Я работал в государствнном учреждении с 2003 года, дання работа была постоянная,

в 2004 году мне и моей семье была предоставлена комната в общежитии в связи с отсутсвием жилья, прописка в общежитии у всех членов семьи постоянная. НА иждевении находятся двое детей. Данной общежитие является государственной собственностью, находится в оперативном управлении у государственного учреждения. В 2005 году сократили штат в общежития. Данное общежитие не обслуживается работниками организации с 2005 года. Общежитие убирают сами жильцы. Оплата за общежитие производится в организацию. В 2005 году после вступления нового жилищного кодекса работодатель заключил со всеми жильцами договора найма на общежитие где было прописанно что договор заключается на период работы в организации. В 2008 году Работодатель вынудил меня уволиться с работы по собственному желанию. Я написал заявление увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. В настоящее время я не работаю, стаю на учете в центре занятости. На сегодняшний день Работодатель подал иск о выселении из общежития на основании того что я уволился по собственному желанию. Подскажите имеет ли право Работодатель выселить бывшего работника государственного учреждения уволившего по собственному желанию по уходу за ребенокм до 14 лет, если статус общежитя фактически изменился так как было сокращение штата в общежитии, вселение в общежитии было в 2004 году, процентный износ общежития составил 80%, и балансодержатель данное общежитие не обслуживает за исключением предоставления комунальных услуг. А плату за общежитие перечисляем на счет организации. Другого жилья у нас нет. Заранее благодарю за ответ.

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя семья (родители и брат) проживаем в неблагоустроенном общежитии. Раньше данное общежитие находилось на балансе Кирпичного завода, затем завод обонкротился. В процессе банкротства решался вопрос о передаче данного общежития в собственность городу. Город не принял себе на баланс общежитие из за ветхого состояния. Завод перестал существовать. В настоящее время на земельном участке где стоит общежитие планируются строительные работы. Строительная компания отказывается предоставить жилье. Скажите пожалуйсто имеет ли компания право отказать в предоставлении жилья, если нет (и если да) то в соответствии с какмими нормативными документами.

Кроме прописки всех членов семьи в данном общежитии никаких иных документов удостоверяющих какие либо права нет.

Прописка в общежитии 13 лет. Завод распался от которого дали общежитие. Чтоб оформить сой. найм негде взять подтверждение что комната дана от завода. В архиве нет документов т.к. распоряжался пропиской комендант общежития. Советуют обратится в суд. Какие документы для этого нужны?

Могут ли меня с дочерью (16 лет) выселить из общежития, если мы имеем постоянную прописку. Проживаю с 1991 года. У мужа прописка в другом общежитии. Общежитие Профессионального училища. Здание находится в собственности Республики Карелия, у училища на оперативном управлении. Работником ПУ не являюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение