Можно ли выселить меня и мою дочь из общежития, имея постоянную прописку и проживая там с 1991 года?

• г. Медвежьегорск

Могут ли меня с дочерью (16 лет) выселить из общежития, если мы имеем постоянную прописку. Проживаю с 1991 года. У мужа прописка в другом общежитии. Общежитие Профессионального училища. Здание находится в собственности Республики Карелия, у училища на оперативном управлении. Работником ПУ не являюсь.

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какому основанию вселены, заключен ли договор найма.

Спросить
Пожаловаться

Со своей семьей я проживаю в общежитии с 1999 года имею постоянную прописку и 2 х несовершеннолетних детей. Общежитие находится в собственности области, и на балансе образовательного учреждения на оперативном управлении. Могут ли меня выселить из общежития и по по какой причине? Общежитие предоставил мой работадатель, который является вышестоящей организацией для образовательного учреждения?

Спасибо.

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Общежитие коридорного типа, занимаю комнату 22 кв.м. вместе с дочерью 1989 года рождения, являюсь одинокой матерью. В ведомстве, которому принадлежит общежитие, отработала 8.5 лет в статусе гражданского работника и уволилась в мае 2005 г. по собственному желанию. Могут ли меня выселить из общежития? В собственности нет никакой жил. площади.

Я живу в съёмной квартире с ребёнком-инвалидом, а прописана в общежитии в 1991 году, но не проживаю там с 1996 года, потому что из общежития выселили из за продажи комнат в частную собственность, поэтому комендант общежития сказала что выпишет всех не выкупивших комнаты автоматически, я оформила прописку в другом общежитии, но там не жила, в паспорте стоят штампы прописки и выписки в первом общежитие и прописки во втором, на самом деле во втором общежитие я никогда не числилась, это выяснилось позднее во время выборов, а реальная прописка осталась в первом общежитии, хотя стоит штамп снятия с учёта по данному адресу. Подскажите что мне делать, я не могу оформить ребёнка в реабилитационный центр.

Могут ли меня с трём несовершеннолетними детьми выселить со студенческого общежития. Мы не имеем постоянную прописку и прописка у нас временная в этом общежитии.

Прописка в общежитии, правда общежитие студенческое проживаю более 16 лет но и не отношусь как сотрудник могут ли выселить? Вообщем отношеие к этому общежитию нет, но прописана.

Проживаю в общежитии, право управления-учебное заведение (специализированное общежитие), имею регистрацию постоянную с 2003 года. (оформлен договор найма (стандартный)), являюсь пенсионером по старости, вышла на пенсию. С мужем в разводе, но у мужа есть однокомнатная квартира в собственности.

Вопрос Имеют ли право выселить из общежития.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с 2000 года в студенческом общежитии техникума. Работала в этом техникуме 14 лет. Имею постоянную прописку. В 2014 году техникум реорганизовали, а общежитие передали другому техникуму. С работы сократили в связи с реорганизацией. Сейчас работаю по прежнему в профессиональном образовании, но не у новых владельцев общежития. Могут ли меня выселить?

У меня постоянная прописка в общежитии. Общежитие находится в собственности завода. Хочу уволится с завода, имеют ли право меня выгнать и выписать из общежития?

Общежитие, относящеееся к учебному центру является федеральной собственностью, обязана ли я давать постоянную прописку ребенку женщины имеющей постоянную прописку в данном общежитии, других документов кроме прописки она предоставит не может. Была заселена в общежитие до передачи данного здания в федеральную собственность будучи ребенком, ее родители, которым предоаставлялась комната не проживают в общежитии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение