Требование поликлиники о повторном прохождении медицинских исследований для работы по вахтовому методу - законно или коррупционная составляющая?

• г. Магадан

Устраиваюсь на работу вахтовым методом. В инструкции о порядке действий (это не вызов, вызов отдельно) было указано, что с собой необходимо иметь результаты флюорографии, ФГДС (эндоскопическое исследование пищевода и желудка, крайне неприятная процедура), УЗИ органов брюшной полости и справки от психиатра и нарколога. Т.е привозишь их с собой, а мед комиссия на территории работодателя.

Законно ли со стороны поликлиники, которая проводит мед комиссию для работодателя, требовать повторного прохождения этих исследований?

Они ссылаются на то, что якобы не верят чужим бумагам, но сильно подозреваю здесь просто коррупционную составляющую - на то, чтобы добраться до территории работодателя ушло около 18 тыс только на авиа-и авто-билеты. Данные затраты работодатель покрывает только в случае трудоустройства Т.е если не проходишь комиссию, не трудоустраиваешься.

Ответы на вопрос (1):

действия поликлиники не законны, так как нет основании для прохождения этих исследовании. обращайтесь в управление здравоохрания