Оспаривание завещания - исследуем возможность признания отца наследником первой очереди

• г. Бийск

Моя тетя, которая являлась моим опекуном умерла в 2013 году, говорила. Что квартиру завещает мне, кроме того я видела завещание. Спустя 6 месяцев я обратилась в суд, чтобы вступить в наследство, где выяснилось, что завещания на меня нет, а имеется завещание на ее троюродную сестру, которое составлено в 2012 году, когда она болела после перенесенного инсульта, на учете в психдиспансере не состояла. В завещании от 2012 года как то странно трактуется воля наследодателя, а именно квартиру она завещает своей троюродной сестре, а мне все движимое и недвижимое имущество, хотя кроме квартиры у моей тети опекуна ни чего не было. Можно ли оспорить данное завещание и признать наследником первой очереди моего отца, т.к он является ее родным братом, более близких родственников у нее нет.

Ответы на вопрос (2):

Сомневаюсь, что это у Вас получится

А куда делось завещание от 2013 года? Кем оно было удостоверено? Обратитесь с документами к юристу.