Как правильно оформить претензию на оплату товара с просрочкой платежа на 1 месяц и неизвестными сроками погашения?

• г. Ульяновск

Проведена реализация товара на условиях отсрочки платежа. Отсрочка закончена, платеж просрочен уже на 1 месяц и никакой информации о том, когда он будет погашен не предоставляется. В договоре прописан 0,1 % за каждый день просрочки. Как правильно оформить претензию на оплату? В виде счета или претензии? Можно ли сейчас указать в счете просрочку за 1 мес., а потом за следующий период просрочки? Я же не знаю когда они собираются платить? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств согласно ст.309-310 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В виде претензии. Потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Между организациями был заключен договор поставки, по договору была отсрочка платежа, была просрочка платежа на неделю, в спецификации был прописан процент за каждый день просрочки. Данная ситуация была почти год назад, можно ли им сейчас написать письмо об уплате процента за просрочку? (Договор еще действует)

Пени за просрочку платежа. Если в договоре не казан конкретный день оплаты счетов, например оплата через 3 дня после выставления счета Но предусмотрена пени 0,1% за каждый календарный день просрочки платежа. Может на следующий день после даты выписки счета начинать считать дни просрочки?

Последний день оплаты очередного платежа по банковскому кредиту пришелся на 05 июля (воскресенье). Я оплатил кредит на следующий рабочий день 06 июля (понедельник) Имеет ли право банк внести по моему платежу ПРОСРОЧКУ и начислить пени. В договоре с банком прописано, что до даты платежа (05 числа) денежные средства по очередному платежу должны лежать уже на моем счете. Прав ли банк начисляя просрочку, отправляя при этом информацию в БКИ о просрочке?

На кредитный счет в совкомбанке наложен арест до 16.числа того месяца кредит оплачивался без просрочек а плотеж от 16 декабря не прошол так как деньги пошли в счет ареста и получилась просрочка она составила 3 дня я погасил ее сумма платежа составила 2800 +57 за з дня просрочки чек об оплате есть и был предоставлен сотрудникам банка в форме чата могу ли я оспорить просрочку если я узнал об аресте счета только в день плотежа и можно ли снять арест.

Есть договор поставки продукции, к договору есть БГ (обеспечительный платеж), срок поставки был просрочен поставщиком и ему выставили претензию, которая не удовлетворена, а по договору обеспечительный платеж не возвращается если есть претензия. Срок обеспечит. Платежа уже закончился и поставщик выставил нам претензию за пользование денежными средствами.

1. Можно ли снять деньги с обеспечит. Платежа если его срок закончен?

Продан дом с рассрочкой платежа за 1600 000. Платеж составляет 100 000 в месяц. Покупатель выплатил 806 000, и полгода уже не платит. В договоре указано: в случае просрочки очередного платежа, покупатель выплачивает пеню в размере 0,5% от суммы платежа за каждый день просрочки. Как правильно высчитать сумму? Первый месяц понятно, что 500 рублей в день, а как считать следующие месяца? Следующий месяц 1000 в день, т. к. сумма задолженности уже составляет 200 000, или также по 500 рублей?

Если исправно платил ежемесячный платеж, а сейчас произошла первая просрочка и денег хватает, чтобы делать следующие ежемесячные платежи, без внесения этой просрочки, хотя на штраф на просрочку деньги есть и я её погашу внеся чуть больше при ежемесячном платеже, будет ли эта просрочка дальше считаться как вторая, третья и будут ли соответствующие штрафы как за 2, 3 и так далее начисляться, ведь фактически я дальше плачу как и платил просрочек не делаю? И что можно сделать если все-таки просрочки будут считаться, платить за них я уже не смогу, так как суммы штрафа на них растут в арифм прогрессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматели заключили между собой договор поставки товаров на определённую сумму. В договоре предусмотрена отсрочка платежа в течение одной недели. Договор заключен на неопределённый срок, то есть поставки были постоянными. Покупатель оплачивал полученный товар частями. Затем перестал оплачивать возникшую задолженность. В договоре предусмотрена уплата пени за каждый день просрочки. С какого дня у покупателя возникает обязанность по уплате пени? С даты последнего платежа или, в соответствии с пунктом договора об отсрочке платежа, через неделю после получения продавцом очередного платежа? Покупателю была отправлена претензия с расчётом суммы задолженности, но без пени. Ответа на претензию получено не было. Имеет ли право продавец в исковом заявлении в арбитражный суд потребовать с покупателя уплаты пени, если расчёта данной суммы не было в претензии?

Как высчитать задолженность за просрочку платежа по кредиту если в договоре написано, что заемщик обязуется уплачивать банку пеню в размере 2% от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки, но не мене 400 рублей за каждый факт просрочки? Платеж должен был поступить на счет 18 числа, а заплатили только 19 и платеж мог доходить от трех дней и более. Хочу заметить, что просрочка не по нашей вине, у банка, который предоставил кредит отозвали лицензию.

Взял авто кредит платил три года осталось еще два года платить. Продлил каско по договору. И сейчас не большие проблемы с финансами. Просрочка платежа уже два месяца. Что может сделать банк? Если банк заберет авто за просрочку платежа то кредит закроется или платить всеравно надо будет? И у банка не предусмотрено отсрочки. Каждый день от суммы долга идет штрафы. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение