Как правильно оформить претензию на оплату товара с просрочкой платежа на 1 месяц и неизвестными сроками погашения?

• г. Ульяновск

Проведена реализация товара на условиях отсрочки платежа. Отсрочка закончена, платеж просрочен уже на 1 месяц и никакой информации о том, когда он будет погашен не предоставляется. В договоре прописан 0,1 % за каждый день просрочки. Как правильно оформить претензию на оплату? В виде счета или претензии? Можно ли сейчас указать в счете просрочку за 1 мес., а потом за следующий период просрочки? Я же не знаю когда они собираются платить? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств согласно ст.309-310 ГК РФ.

В виде претензии. Потом в суд.