Администрация медучреждения отказывается применять коэффициент 0,8 к окладу - ссылаясь на постановление свердловской области от 06.09.2010 № 1288-Приложение 4 раздел 5 пункт 3, оплата
199₽ VIP

• г. Каменск-Уральский

Администрация медицинского государственного учреждения отказывается применять коэффициент 0,8 к окладу и оплачивает исходя из фактически отработанного время. Я делаю ссылку на постановление свердловской области от 06,09,2010 № 1288-Приложение 4 раздел 5 пункт 3

Ответы на вопрос (6):

Советую обратиться в государственную инспекцию труда в связи с нарушением норм ТК РФ

Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 57] [Статья 356]

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;

осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации рассмотрение дел об административных правонарушениях;

направляет в установленном порядке соответствующую информацию в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, правоохранительные органы и в суды;

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6.09.2010 г. N 1288-ПП О ВВЕДЕНИИ НОВОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ указывает:

"Утвердить Примерное положение об оплате труда работников государственных бюджетных учреждений здравоохранения Свердловской области (прилагается)."

Примерное не значит применимое в Вашем учреждении.

Это неправомерно ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6.09.2010 г. N 1288-ПП О ВВЕДЕНИИ НОВОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

вам нужно обратиться в инспекцию по труду или обжаловать действия работодателя в суд. порядке иск по ст. 131-132 ГПК РФ

Раздел 5. Учреждения, подразделения и должности, работа в которых связана с непосредственным обследованием, диагностикой, лечением, обслуживанием, а также проведением судебно-медицинской экспертизы и другой работы, больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных, дающая право на применение повышающего коэффициента 0,8

Смотрите внимательно Примечение.

3. Примечания. В каждом учреждении на основании настоящего Перечня должен быть составлен и утвержден по согласованию с выборным профсоюзным органом перечень должностей работников, которым

с учетом конкретных условий работы в данном учреждении, подразделении и должности (лечение, обеспечение диагностики, экспертизы, непосредственное обслуживание или контакт с больными и другое) повышается оклад, в том числе и ЗА КАЖДЫЙ ЧАС РАБОТЫ В ЭТИХ УСЛОВИЯХ, предусмотренных настоящим Перечнем.