Как бороться с шумными соседями и соблюдать безопасность на дачном участке в СНТ Ленинградской области

• г. Выборг

Наш дачный участок находится в СНТ Ленинградской области. Соседи очень часто запускают салют на сон грядущий. Как с этим бороться? Есть ли какие-то нормы о соблюдении тишины в садоводствах? Правила пожарной безопасности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На садовых участках должна соблюдаться тишина. Запрещается пользоваться магнитофонами, радиоприёмниками и телевизорами на большой громкости, мешающей отдыху соседей. В период с 23 до 7 утра нельзя также проводить шумные работы: колоть дрова, пользоваться электроинструментами и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном секторе, сосед на своём участке 6 соток запускает салют, рядом находятся жилые деревянные дома, есть ли какой-то запрет на запуск салюта в частном секторе рядом с домами?

Соблюдение тишины по Московской области.

Пожалуйста обьясните закон, новый о соблюдении тишины. Когда нельзя проводить ремонт?! Соседи каждое воскресенье работают перфоратором! ( ( ( (Пыталась поговорить, отвечают, что по воскресеньям можно! Спасибо!

У меня в собственности рыбацкий домик без участка в СНТ, земля в аренде у администрации, сосед построил очень близко к моему домику веранду, есть нормы пожарной безопасности между домами без участков?

Арендуем производственный участок в цехе. В цехе два арендатора. Кто должен составить план эвакуации нашего участка? В договоре прописано лишь о соблюдении правил Пожарной безопасности. Спасибо.

Есть ли закон о тишине для садовых (дачных) участков в СНТ Ленинградской области? И есть ли закон запрещающий (разрешающий) разжигать (жечь) костер на садовых (дачных участках в СНТ Ленинградской области? Если есть то назовите пожалуйста номер статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору аренды ответственным за соблюдение норм пожарной безопасности является Арендатор. Одновременно с этим он должен предоставить Арендодателю копию приказа о назначении ответственного лица за противопож. Безопасность. Но Арендатор не предоставляет. Какие риски возникают у Арендодателя?

Я живу на дачуе до котоого времени суток я имею права слушать музыку и есть ли какие нормы сблюдения тишины на снт.

Отменили правила пожарной безопасности! Ввели правила противопожарного режима! В кодексе административном статьи изменились ли за нарушение правил пожарной безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение