Соседи в СНТ построили много деревянных домиков. Не соблюдая правила пожарной безопасности. Близко друг к другу. Куда обратиться?

• г. Симферополь

Соседи в СНТ построили много деревянных домиков. Не соблюдая правила пожарной безопасности. Близко друг к другу. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пожарным надзором занимаются органы МЧС РФ. На территории респ. Крым этим органом является Главное управление МЧС России по Республике Крым:

Почтовый адрес: 295022, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 103.

Тел.: (3652) 55-09-10.

Факс: (3652) 27-56-17.

e-mail: kanz_gu@mchs.rk.gov.ru

Плюс еще возникает вопрос "Для каких целей Ваши соседи используют эти деревянные домики?". Если для сдачи их туристам то тогда к проверки МЧС необходимо подключить земельную инспекцию (как она правильно в Крыму называется не знаю. В Севастополе это Севреестр). Специалисты этого органа дадут оценку законности использования земельного участка, и в случае нецелевого использования земли (земля для садоводства а используется под гостиницу, турбазу и т.п.), примут меры по устранению нарушений.

Плюс еще, если домики используются для сдачи в аренду туристам, то речь может пойти о законности ведения предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ип или самозанятого.