Отвечает ли директор ООО своим имуществом по долгам, штрафам ООО?

• г. Кунгур

Отвечает ли директор ООО своим имуществом по долгам, штрафам ООО?

Ответы на вопрос (2):

Директор своим имуществом за ООО не отвечает. Учредители - тоже.

Здравствуйте!

По общему правилу - не отвечает.

Но законом предусмотрены некоторые случаи, когда на директора может быть возложена субсидиарная ответственность, и тогда он будет отвечать. Субсидиарная ответственность устанавливается через суд. Есть ли у вас риск привлечения к субсидиарной ответственности, может быть ясно после более детального ознакомления с вашим делом.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.