Правомерно ли требование собирать деньги на пошив школьной формы в ателье, не специализирующемся на пошиве одежды, и возможность выбора материала

• г. Богучар

Имеют ли право заставить меня скидываться и шить своему ребенку школьную форму в ателье которое никогда не занималось пошивом одежды а только пошивом подушек И еще меня не устраивает сам материал из которого будет шиться форма.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Можете сшить в другом ателье, главное, чтобы она соответствовала тем требованиям, которые предъявляются к форме в вашей школе.