Исключения из правил УДО - можно ли выйти условно досрочно после отбывания наказания менее 3/4 срока?

• г. Москва

Муж осужден по статья 228 часть 2 на 3 года, отбыл наказание 1 год и 9 месяцев. Хотели подать на УДО, но говорят, что теперь только после отбывания наказания не менее 3/4, так ли это? Может есть исключения, у него двое несовершеннолетних детей, жена сейчас ждет 3-го. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Исключений нет. Только по 3/4

Увы, абсолютно так.