Исключения из правил УДО - можно ли выйти условно досрочно после отбывания наказания менее 3/4 срока?

• г. Москва

Муж осужден по статья 228 часть 2 на 3 года, отбыл наказание 1 год и 9 месяцев. Хотели подать на УДО, но говорят, что теперь только после отбывания наказания не менее 3/4, так ли это? Может есть исключения, у него двое несовершеннолетних детей, жена сейчас ждет 3-го. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Исключений нет. Только по 3/4

Спросить
Пожаловаться

Увы, абсолютно так.

Спросить
Пожаловаться

Статья 264 часть 1 доп. наказание 3 года запрет управления и год поселения год по замене режима содержания отбыл и 1.6 года доп. наказания Могу ли я подать на удо по доп наказанию.

Осужден по статья 286 часть 3 УК РФ, срок 3 года. Отбыл наказние 9 месяцев. Возможно ли в настоящий момент УДО или смягчение наказания по даной статье?

Был осужден по статья 264 часть 3 УК РФ к 3 годам колонии поселения и 3 года лишения водительского удостоверения. Вопрос такой. Наказание отбыл, а срок лишения прав начался только после отбывания наказания это законно?

Мой муж в первый раз был осужден по статье 158 части 1 и 2 на 2 года, отбыв наказание 1 год его выпустили по УДО. Через месяц его опять посадили и осудили по статье 161 часть 1 на срок 2 года 10 месяцев. Сейчас он оотбыл наказание 9 месяцев. Скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать на амнистию 2010 или на УДО и еще когда, в какое время и при каких обстоятельствах бывает УДО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Мой сын был взят под стражу в сентябре 2011 года, суд состоялся в марте 2012 года, был осужден по статья 228 часть 2,наказание 6 лет строгово режима, отбытие наказания считать с момента ареста. Сейчас хотел подать на удо, т.к отбыл 2/3,но в спецчасти отказываются принять документы, говорят, что дожен отбыть 3/4 срока. Куда обращаться в такой ситуации?

Мой супруг отбывает наказание по статье 228 ч 2. очужден на три года. Скажите если он выйдет по УДО, то через какой период времени это возможно. И сколько будет иметься судимость после отбывания наказания?!

Мой муж осужден по статья 161 часть 2 через 30,отбыл наказание 1 год 3 месяца, может подать документы на удо? (особый режим).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли моего гражданского мужа выпустить по удо. Осужден по статье 228 часть 2. Отбыл уже наказания 3,5 года.

Племяника осудили по статья 111 часть 1; статья 158 часть 3 п.а; статья 161 часть 2 п.п. в, ги приговорили к отбыванию наказания в ИК сроком на 4 года и 6 месяцев. На сегоднешний день он отбыл наказание 1 год и 3 месяца. Вопрос: Возможно ли его досрочное освобождение по ИТР или УДО? Если да, то что для этого нужно сделать и когда (ч/з какой срок после начала срока отбывания наказания) начинать собирать необходимые документы и куда обращаться? Заранее благодарю за ответ.

Мой муж осужден по статья 105 часть 1, статья 222 часть 1. Срок наказания - 17 лет, отбыл наказание - 12 лет. Попадает ли под амнистию статья 222 часть 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение